КОРИЧНЫЙ СПИРТ - CINNAMIC ALCOHOL - цветочная, бальзамическая и пряная нота с оттенком мягкой корицы и экзотических цветов
350,00
р.
р.
Купить
CINNAMIC ALCOHOL CAS 104-54-1.
Бесцветная жидкость, которая кристаллизуется при комнатной температуре.
Почти нерастворим в воде, растворим в спирте, пропиленгликоле, глицерине и в большинстве косметических и ароматических масел, но практически нерастворим в минеральном масле.
Обладает тёплым, бальзамическим, цветочным и сладким ароматом. Имеет оттенки корицы, пряностей, цветов, зелени и ферментированных нюансов, с пудровыми и бальзамическими гранями.
В целом аромат относится к гиацинтовому типу, с некоторым сходством с ароматом розы. Широко используется в парфюмерных композициях, включая многие цветочные духи, отдушки для мыла и т.д. Великолепно сочетается с амилсалицилатом, фенилэтиловым спиртом, ароматическими пропионатами, бензоатами и т.д.
Как правило, используется как модификатор-блендер, обладает хорошей стойкостью и умеренной фиксирующей способностью. Коричный спирт подходит для амбровых и солнечно-цветочных нот. Он привносит коричную грань, одновременно тёплую и пряную. По сравнению с коричным альдегидом он менее интенсивный, менее опьяняющий и менее тёплый. Со временем окрашивается. Коричный спирт используется как модификатор и фиксатор в аккордах розы, гиацинта, сирени, ландыша и других цветочных композициях, особенно в парфюмерии для туалетного мыла. Отмечается, что в природе он содержится в масле листьев корицы, а также в абсолютах гиацинта и нарцисса.
Используется в пищевых ароматических композициях для имитации абрикоса, бренди, корицы, винограда, ликёра, персика, сливы, чернослива, ореха, малины, специй, клубники, чёрного ореха, а также в какао, кофе, других пряных блюдах, молочных продуктах, ванили, острых специях и фруктовых блюдах.
Это хороший фиксатор и модификатор.
Используется в небольших количествах для придания насыщенности, которую невозможно получить иным способом, либо для создания красивых цветочных баз. Может применяться в количестве до 2,18% от готового продукта.
Сырьё (ингредиенты) для производства парфюмерно-косметической продукции, включая эфирные масла, синтетические душистые вещества и их смеси, парфюмерные базы, парфюмерные композиции, не является готовым косметическим средством.
Объемы до 1 кг предлагаются только в исследовательских целях.